Радиус большого круга равен 1,3 дм,площадь закрашенного кольца 1,44πдм².Найдите радиус меньшего

круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Юлия.

S=π*(R²-r²) - формула площади кольца, π=3

1,44=3*(1,3^2-r^2)

1,44/3=1,69-r^2

0,48=1,69-r^2

r=V(1,69-0,48)

r=V1,21

r=1,1 дм - радиус меньшего круга