Вычисли площадь закрашенного сектора Sсектора 1 и площадь не закрашенного сектора Sсектора 2, если

радиус круга равен 6 см и центральный угол закрашенного сектора равен 90°.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Полный угол = 360°, закрашено = 90/360 = 1/4 площади круга.
Площадь круга по формуле
S = π*R² = 36π
S1 = 36/4*π = 9π см² (≈28,26 см²) - ОТВЕТ