Радиус большого круга равен 1,3дм, площадь закрашенного кольца 1,44 П дм^2.Найдите радиус меньшего

круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

S=п*(R^2-r^2) - формула площади кольца, п=3

1,44=3*(1,3^2-r^2)

1,44/3=1,69-r^2

0,48=1,69-r^2

r=V(1,69-0,48)

r=V1,21

r=1,1 дм - радиус меньшего круга