Вычислите : 5 1/2+1 1/62 4/9+3 1/25 7/12+1 7/86 2/5-1 1/104 5/7- 1 2/33 1/2-1 2/315 1/2-(6 1/4+2

3/8)(12 13/37+ 11 11/17)+(13 25/37+14 6/17)​

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) =11/2+11/6= 22/3=7 1/3

2)=(2+3)+(4/9+1/2)=5=+(4/9+1/2)=5+17/18=5 17/18

3)=(5+1)+(7/12=7/8)=6+35/24=6+1 11/24=6+1+11/24=7 11/24

4)=(6-1)+(2/5-1/10)=5+3/10=5 3/10

5)=(4-1)+(5/7-2/3)=3+1/21=3 1/21

6)7/2-5/3=11/6=1 5/6

7)=31/2-((6-2)+(1/4+3/8))=31/2-(8+5/8)=31/2- 8 5/8=31/2-69/8=55/8=6 7/8

8)=((12=11)+(13/37+11/17))+((13+14)+(25/37+6/17))=(23+628/629)+(27+ 1 18/629)=23 628/629+(28+18/629)=23 628/629+28 18/629=(23+28)+(628/629+18/629)=51+38/37=51+1 1/37=51+1+1/37=52+1/37=52 1/37