Реши уравнение: 1 2/7+2 1/3х+3/14=9


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

x=45/14

Пошаговое объяснение:

1 2/7+ 2 1/3x+3/14=9

9/7+2 1/3×x+3/14=9

9/7+7/3x+3/14=9

3/2+7/3x=9

9+14x=54

14x=54-9

14x=45

x=45/14