Дано уравнение: 7х-4=5х+16, 5х-18=2х. Мне нужен только ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)7x-4=5x+16

7x-5x=16+4

2x=20

x=10

2) 5x-18=2x

5x-2x=18

3x=18

x=6