В одном ящике 3 3/4 кг. клубники,а в другом в 1 1/5 раза больше.Ск.клубники в двух ящиках? Помогите

решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Вова.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

1)3 3/4×1 1/5=15/4×11/5=33/4 = 8,25 (кг)-в другом

2) 3 3/4+33/4=12 (кг) -всего

Ответ: 12 кг