ПОМОГИТЕ 9 * (8 + y) - 5y = 5y - 60 Y = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

9*(8+y) - 5y = 5y - 60

72 + 9y - 5y = 5y - 60

72 + 4y = 5y - 60

4y - 5y = -72 - 60

-y = -132

y = 132

Если есть вопросы,задавайте

Удачи ♡