(х-7)(х+13)=0(2,5-х)(х+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

(х-7)(х+13)=0

х² + 13х - 7х - 91 = 0

х² + 6х - 91 = 0

D = 6² - 4 • 1 • (-91) = 36 + 364 = 400

х1 =

 \frac{ - 6 +  \sqrt{400} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6 + 20}{2}  =  \frac{14}{2 }  = 7

х2 =

 \frac{ - 6 -  \sqrt{400} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6 - 20}{2}  =  \frac{ - 26}{2}  = 13

(2,5-х)(х+4)=0

2,5х + 10 - х² - 4х = 0

-х² - 1,5х + 10 = 0

D = (-1,5)² - 4 • (-1) • 10 = 2,25 + 40 = 42,25

х1 =

 \frac{ - ( - 1.5) +  \sqrt{42.25} }{2 \times ( - 1)}  =  \frac{1.5 + 6.5}{ - 2}  =  \frac{8}{ - 2}  =  - 4

х2 =

 \frac{ - ( - 1.5) -  \sqrt{42.25} }{2 \times ( - 1)}  =  \frac{1.5 - 6.5}{2}  =  \frac{ - 5}{ - 2}  = 2.5

Отвечает Шепелёва Анастасия.

Если это система то тогда так