Число,которое можно подставить 68274* ,что б полученное число делилось на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.
682749/9=75861, вот, но если это не то, что надо было, скажи, я в комментариях переделаю❤️
Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ:682749 это число делится на девять

Пошаговое объяснение:

: когда сумма цифр целого числа делится на

9(то есть когда вы сложите цифры 6+8+2+7+4+9=36 и оно делиться на 9, 36÷9=4

тогда само число также делится на 9 когда сумма цифр не делится на 9 тогда очевидно, что и число не будет делиться на 9