10/25 :5 , 2 : 1/7 , (5/6 - 2/3): 8 , 3/10:(2/5=3/15) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

10/25 :5= 2/25, 2: 1/7= 14, (5/6 - 2/3):8= 1/48, 3/10: (2/5+3/15)= 1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зелінська Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/25 :5=10²/25*1/5¹=2/25

2 : 1/7=2*7=14

(5/6 - 2/3): 8=(5/6-4/6):8=2/6:8=2¹/6*1/8⁴=1/24

3/10:(2³/5-3/15)=3/10:(6/15-3/15)=10²/3¹*3¹/15³=2/3