Найдите значение выражения: 1) (-5/12+11/16):(-13/72); 2) (9/14 - (-5/21)):(-2 9/14);3)

(7/16-31/40):(17/24+27/40);4) -3 3/4 -(-8 2/9-(4,5):9/14)*2 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Тимур.

Відповідь: 3/2

Покрокове пояснення: (-5/12 +11/16): (-13/72)= 13/48:(-13/72)=-13/48*72/13= -1/48*72=-1/2*3=-3/2