Выполните действия:а)1/9+2/3;б)7/8-1/3;в)2 1/5+3/4;г)2-1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

Ответ:

1/9+2/3=1/9+6/9=7/9

7/8-1/3=21/24-8/24=13/24

21/5+3/4=84/20+15/20=99/20=4целых 19/20

2-13/7=14/7-13/7=1/7

Пиши если что не понял(а)