Sin а, если sin а=(√3/3) и (π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

Решение:

1) если \frac{\pi}{2}:

sin a=\frac{\pi }{2} \\a=\frac{\pi}{2} +- \pi k

В подробной формуле не нуждается так как это частный случай.

2) если \frac{\sqrt{3} }{3}:

sin a=\frac{\sqrt{3} }{3} \\a=(-1)^{k}arcsin(\frac{\sqrt{3} }{3} )+\pi k.

В дальнейших преобразованиях не нуждается.