Решите пожалуйста даю 30 баллов 1)3(х-2)=х+2 2)5-2(х-1)=4-х 3)(7х+1)-9х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

1) 3(х-2)=х+2

3х-6=x+2

2x=8

x=8:2

x=4

2) 5-2(x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

-x=4-5-2

-x=-3

x=3

3) (7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

7x-9x=5-1+3

-2x=7

x=-3,5