Найти координаты точки пересечения графиков функций : y=3x-7 и y=-4x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

у = 3х-7 и у = - 4х -9

В точке пересечения значения функций будут равны.

Следовательно:

3х-7 = - 4х -9

3х + 4х = 7 -9

7х = 2

х = 7 : 2

х = 3.5

у = 3х -7

у = 3 * 3.5 - 7

у = 3.5