Помогите пожалуйста!!! 1/2+1/2+1/4+3/4=? Вычесли 3/4 - 5/16=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

\frac12+\frac12+\frac14+\frac34=\frac{1+1}2+\frac{1+3}4=\frac22+\frac44=1+1=2\\\\\\\frac34-\frac5{16}=\frac{12}{16}-\frac5{16}=\frac7{16}

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{2}{4}  +  \frac{2}{4}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{8}{4}  = 2

 \frac{3}{4}  -  \frac{5}{16}  =  \frac{12}{16}  -  \frac{5}{16}  =  \frac{7}{16}