Себестоимость изготовления одной детали 754р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 3% КАКОЙ СТАЛА СЕБЕСТОИМОСТЬ ДЕТАЛИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

Дано:

Себест. изг. детали - 753 руб.

Себест. после внедр. нов. техн. - ? руб., на 3% меньше, чем (Было)

Найти:

Себест. после внедр. нов. техн. - ? руб.

Решение:

3 % = 0,03 (3 ÷ 100)

1) 753 × 0,03 = 22,59 (руб.) - снизилась цена.

2) 753 - 22,59 = 730,41 (руб.) - новая цена.

Ответ: себестоимость детали после внедрения новой технологии стала 730,41 рублей.

____________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

754 р - 100%

х р. - 97%

х=754*0,97=731,38

ответ: 731,38р.