даю 100руб на киви! срочно надо!!1 пишите номер)) УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 1) (c+5,4)-(4,9+c)= 2)

-3*(0,2x+ 0,4y)+(1,6x+2,8y)*2= 3) 2/7*(4 2/3m - 1,4)-2/3*(6m+2,7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Kempirbaeva Nazym.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки во все выражениях. Более ничего знать не требуется

1) (c+5.4)-(4.9+c) = c + 5.4 - 4.9 + c = 2c + 0.5

Если перед скобкой минус, то все знаки после раскрытия будут противоположными:

2) -3 * (0.2x + 0.4y) + (1.6x + 2.8y) * 2 = -0.6x - 1.2y + 3.2x + 5.6y = 2.4x + 4.4y

При умножении или делении знаки изменяются

При + и + будет +

-  - = +

- + = -

+ - = -

В третьем задании сокращение не имеется

Есть один вариант с вычитанием дробей

Но получаются бешенные коэфиценты

В итоге будет длинное уравнение

P.s. Денег не надо