Помогите пожалуйста срочно надо. Решить уровнение с проверкой 0,144:(3,4-х)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.

0,144 : ( 3,4 - Х ) = 2,4
3,4 - Х = 0,144 : 2,4
3,4 - Х = 0,06
Х = 3,4 - 0,06
Х = 3,34
Вроде так.
Можешь сделать ответ лучшим?! Пожалуйста
Заранее спасибо
Отвечает Чуракова Соня.

0,144:(3,4-x)=2,4\\3,4-x=0,144:2,4\\3,4-x=0,06\\x=3,4-0,06\\x=3,34

Проверка:

0,144:(3,4-3,34)=0,144:0,06=2,4