ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 2/3x+1=1/2x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Ответ:

x= -5

Пошаговое объяснение:

2/3x+1=1/2x+1/6 умножить на 6

4x+6=3x+1

4x-3x=1-6

x= -5

Отвечает Danilova Elvira.

Пошаговое объяснение:

4x+6=3x+1\\4x-3x=1-6\\x=-5