«В первом доме на 59 квартир больше, чем во втором. Найди количество квартир в каждом доме, если в

двух домах всего 233 квартир(-ы, -а)». ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.

пусть х-квартир во втором доме, тогда

х+59 -квартир в первом доме

составим и решим уравнения:

1) х+(х+59)=233

х+х+59=233

2х+59=233

2х=233-59

2х=174

х=87 (квартир) - во втором доме

2) 87+59= 146 (квартир) - в первом доме