Помогите решить 3sin^2x-5sinx-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

sinx=a

3a^2-5a-8=0

D=25+96=121=11^2

a1=(5+11)/6=16/6=2 2/3

a2=(5-11)/6=-6/6

sinx=2 2/3 нет корней

sinx=-1

x=-п/2+2пк