Найти периметр и площадь прямоугольника если его длина 25 дм а ширина в 5 раз короче​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

Ответ:

25÷5=5

s=25×5=125

p=2×(25+5)=2×30=60

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

1) 25:5=5(дм) ширина        

P=5дм+5дм+25дм+25дм=60(дм)

S=5дм*25дм=125(см)

Пошаговое объяснение: