−15/18 +27/41 если что это дроби Спасибо за решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

Ответ:43/246

Пошаговое объяснение:

-15/18+27/41

1.приведем к общему знаменателю. 18×41= 738

2. -15×41=-615

3. 27×18= 486

4. -615+486=-129

5. Полученую робь можно сократить

129/738= 43/246