Приведите подобные слагаемые: 1) 8X - 17X - 19X + 21X 2) -9y + 12y + 41y -17y 3) 2,6a - 5,4b - a

+ 2b 4) -5,6c + 4,8 + 8,2c - 9,1

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

1) 8x-17x-19x+21x=-7x

2) --9y+12y+41y--17y=27y

3)2,6a--5,4b --a+2b=2,6a--a--5,4b+2b=1,6a--7,5b

4)--5,6c+4,8+8,2c--9,1=--5,6c+8,2c+4,8--9,1=13,8c+4,3