В первом бидоне в 4 раза больше молока чем во втором. Если из первого бидона перелить 15 л во

второй бидон, то молока в бидонах будет поровну. Сколько литров молока в бидоне, которого вместительность меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

x - молоко во 2  бидоне

4x - 1 бидон

4x-15=x+15

3x = 30

x = 10

значит во 2 бидоне 10 литров

в 1 бидоне 4*10 = 40 литров