Решение текстовых задач арифметическим способом Выберите правильное решение задачи. Периметр

прямоугольника равен 20 см. Длина равна 6 см. Чему равна ширина прямоугольника? 20 – 6 = 14 (см) 20 – 6-6= 8 (см) (20-6-6):2=4 (см)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен 20 см.

Длина равна 6 см.

Чему равна ширина прямоугольника?

Пусть ширина равна х см.

Зная периметр прямоугольника 20 см, составим уравнение:

Периметр прямоугольника равен:

P = 2 * (a +b), где а - длина, b - ширина.

2 * (х + 6) = 20

2х + 12 = 20

2х = 20 - 12

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

Ответ: (20 - 6 - 6) : 2 = 4 (см)