800+x:10=900 уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

800+x:10=900

x:10=900-800

x:10=100

x=100×10

x=1000

Проверка: 800+1000:10=900

800+100=900

900=900

Ответ: x=1000

Отвечает Кисина Ксения.

Ответ:

x = 1000.

Пошаговое объяснение:

800 + x : 10 = 900, домножим обе части на 10, чтобы избавиться от знаменателя, получим:

8000 + x = 9000

x = 9000 - 8000

x = 1000