Выполни деление (-2 2/7):(-10 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

Відповідь:

4/7 : (-10/7)

-4/7 * 7/10

-2 * 1/5

-2/5

Покрокове пояснення:

Отвечает Овсейчук Дарья.

(-2\frac{2}{7})÷(-10\frac{1}{7})=(-16/7)÷(-71/7)=16/7×7/71=16×1/71=16/71