Сума двох чисел дорівнює 38. Знайдіть ці числа, якщо одне з них на 3 менше, ніж друге,


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

20,5;\ 17,5.

Пошаговое объяснение:

x - первое число.

(x-3) - второе число.

x+(x-3)=38\\x+x=38+3\\2x=41\\x=\frac{41}{2}=20,5

- первое число.

20,5-3=17,5 - второе число.

Отвечает Хоменко Виктор.

Ответ:

17,5 и 20,5

Пошаговое объяснение:

Допустим, одно число это х , а другое число это х-3

х+х-3 = 38

2х-3=38

2х=41

х=20,5

х-3=17,5

Проверка:

х+х-3 = 38

20,5+17,5 = 38

38=38