ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!! Срочно!! количество азота (N2) =2 моль. Найти массу, объем этого количества.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

Ответ:

M = m/n

M (N2) = 28 г/моль

2 моль это 12,04 * 10^23 частиц

m = M * n

m = 28 * 2

m = 56 г

V = Vm * n

Vm = 22,4 л/моль (Всегда)

V = 22,4 * 2

V = 44,8 л

Ответ: 56г.  44,8 л