А) 2х – 16 = -5х - 30; б) 8,5 - 2,15х = 3,05х - 9,5.решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

Ответ:

а). Ответ: -2 б). Ответ:-20

Пошаговое объяснение:

а). 2х-16=-5х-30

2х+5х=-30+16

7х=-14

х=-14÷7

х=-2

б).8,5-2,15х=3,05х-9,5

-2,15х-3,05х=-9,5-8,5

-0,9х=-18

х=-18÷0,9

х=-20