В седьмом классе 20 учащихся, из них 4 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек? СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.

Найдем, сколько в классе девочек

20-4=16 девочек в классе

Отношение мальчиков к девочкам нейтральное=) (шуткую)

Отношение числа мальчиков к числу девочек равно

4:16 или 1:4. Это значит, что на 1 мальчика приходится 3 девочки.

Везучие пацаны, однако)

Отвечает Овчинников Кирилл.

девочек 20-4=16

отношение равно 4/16=1/4