В седьмом классе 20 учащихся, из них 12 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек?Отношение числа мальчиков к числу девочек равно … : …​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 12 = 8 - девочек

2) 12 : 8 = 12/8 = 3/2

Отношение мальчиков к девочкам :

3 : 2 (три к двум)