Реши уравнение:−15y−17=7y+137.Ответ: y= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: y=-7

Пошаговое объяснение:

1 - Перенести неизвестную в левую часть и сменить её знак(-15у-7у-17=137)

2 - Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак(-15у-7у=137+17)

3 - Перевести подобные члены(-22у=137+17)

4 - Сложите числа(-22у=154)

5 - Разделите обе стороны управления на -22(у=-7)

6 - Решение (у=-7)