Срочно дам 40 баллов!!!Помогите пожалуйста!!!по координатам вершин А(2:1),В(-6:7),С(2:-2) найди

периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Пошаговое объяснение:

AB)=корень(x2-x1)²+(y2-y1)²=длина между точками

AB=корень(-6-2)²+(7-1)²=16+36=корень52

AC=корень(2-2)²+(-2-1)²=0+1==корень1

BC=корень(2-(-6))²+(-2-7)²=64+25=корень89

Корень52=7,2

Корень1=1

Корень89=9,43

Периметр= 7,2+1+9,43=17,63