Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 2 ч., а плот — за 28 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Анастасия.

1) 84 : 28 = 3 км/ч - скорость течения.

2) 84 : 2 = 42 км/ч - скорость лодки по течению.

3) 42 - 3 * 2 = 36 км/ч - скорость лодки против течения.

Ответ: 36 км/ч.

Отвечает Емелина Елизавета.

Ответ:

v=84/2=42 км/ч скорость моторной лодки

v=84/28=3 км/ч

Пошаговое объяснение: