Футболка стоила 1350 рублей. После снижения цены она стала стоить 810 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на футболку
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

1350р-100%

810р-x%

можно составить пропорцию:

810×100÷1350=60%

потом надо из 100% вычесть те 60%:

100-60=40%

3 1
Отвечает Гуменная Варвара.

Ответ:

на 40% снижена цена

Пошаговое объяснение:

1)810×100÷1350=60% снижение товара 2)100-60=40%

1 0