43 БАЛЛА ХЕЛП Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений. Для этого

используйте свойство:а-(в+с)=а-в-с (12,86 + 5,972) – 8,86; 2) 0,931– (0,531 + 0,217). 3) (6,73 + 4,594) – 2,73; 4) ) 0,614 – (0,314 + 0,207)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

Ответ:

1)9,972

2)0,183

3)8,594

4)0,093

Отвечает Герасимова Лиза.

Ответ:

1) 12,86+5,972-8,86=12,86-8,86+5,972=4+5,972=9,972

2)0,931-0,531-0,217=0,4-0,217=0,183

3)6,73+4,594-2,73=6,73-2,73+4,594=4+4,594=8,594

4)0,614-0,314-0,207=0,3-0,207=0,093