Расстояние между голубями 200 м. От них однвременно навстречу друг другу вылетели два голубя. Они

встретились через 8 секунд. Найди скорость второго голубя, если скорость первого голубя 12м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Відповідь:

8*12=96(м) - расстояние которое пролетел  первий голубь

200-96= 104(м) - расстояние которое пролетел второй голубь

104/8=13(м/с) - скорость второго голубя

Покрокове пояснення: