Скамью в парке сделали в форме прямоугольного параллелепипеда, высота которого 60 см, ширина 40 см

и длина 90 см. Сколько понадобится краски, чтобы покрасить всю поверхность скамьи, если для покраски 1 дм2 нужно 4 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6дм*4дм*2=48 дм^2

6дм*9дм*2=108 дм^2

4дм*9дм*2=72 дм^2

108+72+48=228 дм^2

228 * 4 = 912 г = 0.912 кг

если нижнюю грань красить не нужно, то нужно вычесть ее из общей площади сторон.

4дм*9дм = 36 дм^2

228 - 36 = 192 дм^2

192 * 4 = 768 г = 0.768 кг