Решите пожалуйста уравнения 7×(а-1)+2×(а+1)=30 12,5х=3,8хСрочно надо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Арина.

Ответ:

1)3  8/9

2)0

Пошаговое объяснение:

1)7a-7+2a+2=30

9a=35

a=35/9=3 целых 8/9

2)12.5x=3.8x

8.7x=0

x=0