3-2/7 ТРИ ЦЕЛЫХ - ДВЕ СЕДЬМЫХ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минойть Антон.

3 - 2/7 = 3/1 - 2/7 = (21-2) / 7 = 19 / 7 = 2 5/7

Отвечает Гусейнов Эльнур.

3 -  \frac{2}{7}  \\  \\   \frac{3}{1}  -  \frac{2}{7}

Найдем общий знаменатель:

 \frac{63}{21}  -  \frac{6}{21}  =  \frac{57}{21}  =   \frac{19}{7}  = 2 \frac{5}{7}

Если есть вопросы, задавайте. Удачи ♡