Два шофёра перевозили цемент, первый совершил 16 рейсов, а второй 14. Первый перевезти на 70 ц

больше второго. Сколько центнеров цемента перевезет каждый шофёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 - 14 = 2 - первый шофер сделал на два рейса больше. За эти два рейса он и перевез 70 ц цемента

70:2 = 35 (ц) - перевозится за один рейс

16 * 35 = 560 (ц) - перевез первый шофер

14 * 35 = 490 (ц) - перевез второй шофер