В спортивном лагере была группа спортсменов.Футболисты составляют 5/9 всех спортсменов, гимнасты

1/3,спортсменов 12.Сколько спортсменой в этом лагере? .

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.

Ответ:

5/9+1/3=5/9+3/9=8/9 все кроме боксеров

1-8/9=1/9 боксеры

12*9=108 всего

Пошаговое объяснение: