Решите задачу. В спортивном лагере жили футболисты, гимнасты и боксеры. Футболисты состав- ляли

пять девятых всех спортсменов, гимнасты - одна третья , а боксеров было 12. Сколько всего спортсменов жило в лагере? помогите пжжжж БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрушко Маша.

Примем количество всех спортсменов за 1
1-5/9-1/3=9/9-5/9-3/9=1/9
Таким образом 1/9 это 12 человек (боксеры)
1/9      это   12
5/9      это   ?
5/9*12:1/9=60/9*9/1=60 человек футболисты

1/9  это  12 
1/3  это ?
1/3*12:1/9=12/3*9/1=36 человек гимнасты
60+36+12=108 человек
Ответ: 108 человек жили в лагере