Блокнот дешевле книги в 3 раза, а вместе они стоят 64 рубля. Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Блокнот дешевле книги в 3 раза, значит блокнот мы возьмём за X
Тогда книгу мы возьмём за 3X. 
Тогда 3X+X=64
4X=64
X=16 рублей (блокнот)
что бы найти книгу надо 16*3=48
Ответ: книга стоит 48 рублей

Отвечает Краус Святослав.

Блокнот - х 
Книга - 3х 

x+3x=64
4x=64
X=64:4
x=16 руб. блокнот
16*3=48 руб. книга