Слесарь должен изготовить за месяц 250 деталей. В первую неделю он сделал 24% всех деталей, во

вторую 30%. На сколько деталей больше сделал слесарь во вторую неделю, чем в первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
Находим сначала 24% от 250 деталей. 1) 250*0,24=60 (деталей) 2) 250*0,3=75 (деталей) 3) 75-60=15 (деталей). Ответ: на 15 деталей больше