3*(4-1,9x)=1,2 - 0,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

3(4-1,9x)=1,2-0,3x

12-5,7x=1,2-0,3x

-5,4x=-10,8

x=2

Отвечает Кузовкова Анастасия.

Ответ:x=2

Пошаговое объяснение: раскрываем скобки, умножая все на 3 , получаем: 12-5.7х=1.2-0.3х переносим неизвестное в левую часть : -5.7х+0.3х=1.2-12

Приводим подобные: -5.4х=1,2-12

-5,4х= -10,8

x=2